|
Количество
|
Стоимость
|
||
|
|
|||
|
|
|||
Дренаж Редона "Каммед" с мягким адаптером Жане, 15 Fr (5 мм), стерильный
Производитель: ООО НПО «Каммед», Украина.
Назначение. Стерильный дренаж типа «Редон» «Каммед» 15 Fr (мягкий Жане) предназначен для отведения раневого содержимого из послеоперационных ран и полостей тела при пассивном или активном дренировании.
Применяется в хирургии и травматологии.
Характеристики дренажа Редона «Каммед» 15 Fr с мягким адаптером Жане
Артикул производителя: 0111.04023215.
Размер: 15 Fr (Ch).
Наружный диаметр: 5 мм.
Длина: 500 мм (50 см).
Материал трубки: прозрачный термопластичный силиконизированный ПВХ.
Твёрдость по Шору: 50 усл. ед.
Проксимальный конец: мягкий адаптер Жане.
Дистальный конец: открытый, с боковыми дренирующими отверстиями.
Длина перфорированного участка: 75 мм.
Рентгеноконтрастная полоса: по всей длине трубки.
Стерилизация: оксид этилена (EO).
Использование: одноразовое.
Изделие стерильное, апирогенное, нетоксичное.
Особенности дренажа с мягким адаптером Жане
- Мягкий переходник Жане позволяет проводить дренаж как снаружи в рану или полость, так и изнутри раны наружу.
- Благодаря упруго-эластичным свойствам трубки снижается вероятность её перегиба и сплющивания при размещении.
- Открытый дистальный конец и симметричные боковые отверстия обеспечивают отток раневого содержимого при пассивном дренировании и активной аспирации.
- Через прозрачные стенки можно наблюдать за содержимым в видимой части трубки.
- Рентгеноконтрастная полоса позволяет контролировать положение дренажа при рентгенографии.
- К совместимой ёмкости для сбора жидкости, сильфону или аспирационной системе дренаж подключают через мягкий адаптер Жане — непосредственно или с помощью подходящего удлинителя.
Упаковка: 1 дренаж в индивидуальной стерильной упаковке; групповая — короб 50 шт.
Срок годности: 5 лет с даты изготовления.
Нормативный документ: ТУ У 33.1-14146931-001-2004.
Способ применения
Перед использованием проверьте срок годности и целостность стерильной упаковки. Соблюдая правила асептики, наденьте стерильные перчатки и извлеките дренаж. Квалифицированный медицинский персонал устанавливает дренаж в рану или полость с помощью зажима, фиксирует его и подключает через мягкий адаптер Жане к совместимой аспирационной системе или ёмкости для сбора жидкости. Способ установки и длительность дренирования определяет врач. После использования изделие утилизируют согласно правилам обращения с медицинскими отходами.
При повреждённой упаковке не использовать. Повторное применение не допускается.

☑️ Купить дренаж Редона «Каммед» 15 Fr с мягким адаптером Жане в Интелла
Поможем подобрать нужные размеры дренажей и совместимые компоненты для сбора раневого содержимого. Соберём заказ для хирургического или травматологического отделения, подготовим документы для закупки и быстро отправим со склада в Полтавской области по Украине.
Размерный ряд дренажей Редона «Каммед» с мягким адаптером Жане
| Размер, Fr (Ch) | Наружный диаметр, мм | Длина, мм |
|---|---|---|
| 9 | 3.0 | 500 |
| 12 | 4.0 | 500 |
| 15 | 5.0 | 500 |
| 18 | 6.0 | 500 |
| 24 | 8.0 | 500 |
| 30 | 10.0 | 500 |