Количество
|
Стоимость
|
||
|
Сетка полипропиленовая хирургическая стерильная однослойная средняя синяя 6 х11 см Альфа-Вита/ Укртехмед
Производитель: УКРТЕХМЕД, Арма-тура ™, Украина.
Назначение. Сетчатый эндопротез “Українська кольчуга” — это сетка хирургическая полипропиленовая, предназначенная для пластики передней брюшной стенки после лечения грыжи, после удаления опухолей, при повреждениях стенки грудной клетки и диафрагмы, а также других дефектов мягких тканей. Кроме того, сетку используют для усиления травматических и операционных ран, а также для закрытия дефектов мягких тканей с целью профилактики гнойных и воспалительных послеоперационных осложнений.
Область применения: абдоминальная хирургия, торакальная хирургия, а также пластика дефектов мягких тканей.
Особенности применения:
1. Имплантированная сетка удерживает закрытые при пластике большие дефекты мягких тканей в фиксированном положении и служит каркасом для врастания соединительной ткани.
2. Хирургическая сетка фиксируется полипропиленовой нитью с интервалом 7–12-10–12 мм и отступом около 12 мм от края раны.
3. Легкая воспалительная реакция на ее присутствие способствует формированию тонкого слоя фиброзной ткани. Этот слой, прорастая в ячейки сетки, практически вовлекает ее в толщу рубца, который формируется. Сетка остается при этом мягкой и гибкой, не нарушая нормального процесса заживления.
Характеристики сетки полипропиленовой хирургической стерильной Альфа-Вита:
- совместимость с тканями — укрепляет мягкие ткани и придает им дополнительную прочность во время и после заживления;
- обладает высокой прочностью и устойчивостью поверхностных размеров благодаря специальному переплетению нитей;
- края не распускаются и не осыпаются — сетку можно разрезать в любых направлениях, придавая ей требуемую форму;
- устойчива к инфицированию благодаря монолитности и гидрофобности мононитей;
- не рассасывается и не разрушается под действием тканевых жидкостей, сохраняя прочность и эластичность за счет биологически инертных полипропиленовых мононитей;
- стерильно.
Осложнения. Очень редко возможны воспалительные реакции при индивидуальной непереносимости материала.
Противопоказания. Не рекомендуется применять синтетические эндопротезы-сетки в условиях инфекционного процесса в тканях. Недопустимо применение в детской хирургии.
REF: 502235.
Размер: 6 см х 11 см.
Плотность: средняя, 65 г/м2.
Слои: однослойная.
Материал: полипропилен.
Плетение: открытое, классическое.
Цвет: синий.
Стерилизация: оксид этилена.
Упаковка: индивидуальная - блистерная.
Срок годности: 5 лет.